AVIASERVICE

En Operaciones desde 1983

Fundada en Venezuela, hoy por hoy Aviaservice es una empresa internacional de servicios aeronáuticos presente en 6 países de América Latina y el Caribe, con operaciones en Venezuela, Colombia, Ecuador, Curazao, Miami y Puerto Rico. Líderes en Latinoamérica, hemos sido representantes exclusivos de Beechcraft desde 1987, luego Hawker es adquirida convirtiéndonos en Hawker Beechcraft Distributors y desde el 2016 sumamos con Cessna; hoy día, todas bajo el ala de la casa madre Textron Aviation, aeronaves distinguidas en la industria por su excelente trayectoria. Nuestro territorio de representación abarca: Aruba, Bonaire, Colombia, Curazao, Ecuador y Venezuela


Líderes en Latinoamérica
por su excelente trayectoria.

Noticias

Ingresa para ver las últimas noticias

VER TODAS >

Textron Aviation apertura su libro de pe...

Textron Aviation apertura su libro de pedidos en la...

VER MÁS >

Textron Aviation obtiene una orden de 11...

Textron Aviation ha recibido un pedido de Babcock Scandinavian...

VER MÁS >

Textron anuncia la 100° entrega de Cess...

NetJets recibirá el avión hito pronto esta semana. Textron...

VER MÁS >

Aeropuerto Caracas “Oscar Machado Zuloaga”, Hangar Aviaservice, Charallave, Edo. Miranda, Venezuela. Tel.:+58 (239) 225 0218
RIF: J-00169586-9

Ventas Aeronaves Nuevas y Usadas
Istvan von Fedak
Cel.: +58 (414) 321 1046
Cel.: +1 (786) 693 3098
Email: ivfedak@aviaservice.com

Karim Molino
Cel.: +58 (414) 329 7969
Cel.: +1 (786) 403 9827
Email: kmolino@aviaservice.com

Servicios:
Jaime Escobar (Especialista de producto y Proyectos Especiales)
Cel.: +58 (0414) 366 5675
Email: jescobar@aviaservice.com

Luis Pérez (Aviónica)
Email: jperez@aviaservice.com

Calle 93 #14-20 ofic 601, Edif. Centro 93, Bogotá, Colombia
Tel. :+57 (1) 2576322

Gerente Regional de Ventas Zona Sur:
Daniel Romero
Cel.: +57 (315) 864-8904
Email: dromero@aviaservice.co

Ventas Nuevos:
Gustavo Nivia
Cel.: +57 (315) 861 9893
Email: gnivia@aviaservice.co

Venta de Aeronaves Nuevas y Usadas:
Istvan von Fedak
Cel.: +58 (414) 321 1046
Cel.: +1 (786) 693 3098
Email: ivfedak@aviaservice.com

Francisco Hidalgo
Cel.: +59 (399) 274 1723
Email: fhidalgo@aviaservice.com

5441 NW 72nd Ave Miami Fl 33166, USA
Gerente Regional de Ventas Zona Norte:
Istvan von Fedak
Cel.: + 1 (786) 693 3098
Email: Ivfedak@aviaservice.com

Isla Grande Airport, Pan Am Dock Lot G3 North, Santurce, PR 00907
Servicios:
Servicios:Nilia Cortez
Tel: +1 (787) 224 3694
Email: ncortez@aviaservice.com