AVIASERVICE

30 años de trayectoria

Fundada en Venezuela, hoy por hoy Aviaservice es una empresa internacional de servicios aeronáuticos presente en 13 países de Latino América y el Caribe, con operaciones en Venezuela, Colombia, Puerto Rico, Curaçao, Miami, Ecuador y Bolivia extendiendo nuestro alcance para la venta de las marcas que representamos en países como Perú, República Dominicana, Aruba, Bonaire, Trinidad y Tobago, Jamaica, Las Bahamas, Turks and Caicos. Líderes en Latinoamérica, hemos sido representantes exclusivos por muchos años de BEECHCRAFT Corporation, aeronaves distinguidas en la industria por su excelente trayectoria.


Líderes en Latinoamérica
por su excelente trayectoria.

Garmin anuncia dos nuevos autopilotos

El segmento autopiloto digital de Aftermarket obtiene resfuerzos El...

VER MÁS >

Un Jet para cada ocasión

Estando por los pasillos del Cessna Citation CJ3 +,...

VER MÁS >

El Cessna Turbo Skyhawk JT-A ofrece un m...

Textron Aviation ha recibido la certificación tanto de la...

VER MÁS >

Aeropuerto Caracas “Oscar Machado Zuloaga”, Hangar Aviaservice, Charallave, Edo. Miranda, Venezuela. Tel.:+58 (239) 225 0218
RIF: J-00169586-9

Ventas Aeronaves Nuevas
José V. Fernández
Cel.: +58 (414) 312 6984
Email: Jfernandez@aviaservice.com
Carlos Peraza
Cel.: +58 (414) 322 0006
Email: cperaza@aviaservice.com

Ventas Aeronaves Usadas
Karim Molino
Cel.: +58 (414) 3297969
Email: kmolino@aviaservice.com

Servicios:
Jaime Escobar (Especialista de producto y Proyectos Especiales)
Cel.: +58 (0414) 366 5675
Email: jescobar@aviaservice.com
Luis Pérez (Aviónica)
Email: jperez@aviaservice.com

Calle 93 #14-20 ofic 601, Edif. Centro 93, Bogotá, Colombia Tel. :+57 (1) 2576322
Gerente Regional de Ventas Zona Sur:
Daniel Romero
Cel.: +57 (315) 864-8904
Email: dromero@aviaservice.co

Ventas Nuevos:
Gustavo Nivia
Cel.: +57 (315) 861 9893
Email: gnivia@aviaservice.co

Gerente Regional de Ventas Zona Sur:
Daniel Romero
Cel.: +57 (315) 864-8904
Email: dromero@aviaservice.co

Ventas Nuevos:
Francisco Hidalgo
Cel.: +59 (399) 274 1723
Email: fhidalgo@aviaservice.com

5441 NW 72nd Ave Miami, Fl 33166, USA Tel: + 1 (305) 961 1142

Isla Grande Airport, Pan Am Dock Lot G3 North, Santurce, PR 00907
Service:Nilia Cortez
Tel: +1 (787) 224 3694
Email: ncortez@aviaservice.com